© РИА Новости / Юлия Дмитриева

Уфимский "Салават Юлаев" в среду на своем льду с минимальным счетом уступил магнитогорскому "Металлургу" в четвертом матче 1/2 финала розыгрыша Кубка Гагарина.

Единственную шайбу в этой встрече на 36-й минуте забросил Виктор Антипин. Он реализовал удаление Ивана Вишневского, получив шайбу из-за ворот после перепасовки Сергея Мозякина и Яна Коваржа. Ворота "Магнитки" в неприкосновенности сохранил Василий Кошечкин, отразивший 39 бросков.

Как отмечает пресс-служба КХЛ, этот матч выдался самым искрометным в серии - команды играли на предельных скоростях и отвечали атакой на атаку. Встреча, которая могла закончиться с каким угодно результатом, порадовала всем, кроме обилия голов.

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Металлурга". Пятый матч, который может стать последним в этом противостоянии, пройдет 11 апреля в Магнитогорске.