Тренер "Арсенала" не верит, что Аршавин мог нарушать спортивный режим
 
 
 
Тренер "Арсенала" не верит, что Аршавин мог нарушать спортивный режим
Архив NEWSru.com

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер не верит в то, что форвард "канониров" Андрей Аршавин мог нарушать спортивный режим в период вызовов в национальную команду. Об этом он заявил в интервью местному изданию Daily Mirror, комментируя скандал вокруг игроков сборной России, эхо которого докатилось до берегов Туманного Альбиона.

Газета попросила Венгера прокомментировать сюжет из передачи "Человек и закон", показанный в минувший четверг на Первом канале российского телевидения. Там утверждалось, что некоторые игроки сборной России перед первым стыковым матчем со словенцами в Москве допоздна засиживались в ресторанах, курили кальян и употребляли алкоголь.

"Он серьезный футболист, - заступился за своего подопечного тренер "Арсенала". - Я не сомневаюсь в его профессионализме и не верю ни слову из того, о чем было сказано. Я наблюдаю за ним, вижу, как он готовится к матчам. Аршавин в этом отношении является примером для многих игроков".

Любопытно, что сам 60-летний Венгер недавно признался, что мальчиком познавал азы футбола в пивной.

Он выразил уверенность, что постоянные походы в паб с раннего возраста сформировали его взгляды на жизнь, а также помогли ему понять футбол. У родителей Венгера было небольшое питейное заведение La Croix d'Or в французской деревушке Дюттланхем, где он просиживал часы в компании любителей погонять мяч.