Бывший телохранитель Павла Буре находится под следствием Бывший телохранитель Павла Буре находится под следствием
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший телохранитель Павла Буре находится под следствием
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бывший телохранитель Павла Буре находится под следствием
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бывший телохранитель Павла Буре находится под следствием
Архив NTVRU.com

Сразу семь обвинений выдвинуто против тафгая "Флориды" и бывшего телохранителя Павла Буре Питера Уоррелла, который 16 июня протаранил БМВ одного из музыкантов местной рок-группы и подвергся аресту. В их числе √ управление машиной в нетрезвом состоянии, побег с места ДТП, нанесение материального ущерба полицейскому джипу, отсутствие отметки о техосмотре и обязательной страховки, сообщает nhl.ru.

Судебное разбирательство пройдет 17 июля. В 1998 году Уоррелл уже был замечен за рулем в подпитии, но отделался лишением прав на полгода и 50-ю часами исправительных работ. Сейчас за отказ пройти тест на алкоголь 24-летнего хоккеиста автоматически лишили водительского удостоверения на год. Кроме того, ему грозит полгода тюрьмы и лишение американской визы.

"Спорт-Экспресс" опубликовал выдержку из рапорта дорожного инспектора Broward Sheriff Office, патрулировавшего южную часть штата Флорида: "В 4.14 утра БМВ проехал перекресток на красный свет и протаранил "форд мустанг", принадлежавший 24-летнему Джейсону Гиорландо, клавишнику местной рок-группы Coconut Creek. Гиорландо бросился в погоню и с помощью мобильной бригады дорожной инспекции заблокировал виновника ДТП. Им оказался 24-летний Питер Уоррелл, форвард клуба НХЛ "Флорида Пантерз". 198-сантиметровый атлет (его вес - 114 кг) сначала отказывался выйти из автомобиля, а затем попытался оказать на Гиорландо физическое воздействие. Инспектор попросил Уоррелла пройти в полицейский джип, где хоккеист начал угрожать бригаде стражей правопорядка, а затем, отказавшись пройти тест на алкоголь, ударом ноги выбил заднюю дверь машины, разбив стекло. В итоге остаток ночи и утро хоккеист провел за решеткой".

А вот что рассказал пострадавший музыкант Джейсон Гиорландо: "Когда в мою машину врезался БМВ, грубо нарушивший правила, я был шокирован. Но нашел в себе силы броситься в погоню, и на ближайшем перекрестке привлек к себе внимание полицейского джипа, который тут же сел на хвост БМВ. Когда тот был заблокирован, из авто вышел огромный негр. В этот момент испугался не только я, но и инспектора, которые сказали: "Это - Питер Уоррелл из "Флориды", и он может одним ударом уложить всех нас на землю". После чего я предпочел ретироваться в свою машину".

Эта история вполне обыденна лишь по российским меркам, для США подобное поведение профессионального спортсмена - настоящее ЧП. Еще более удивительно то, что в эту историю попал, а точнее, влип экс-телохранитель Павла Буре, самый популярный игрок штата Флорида. Именно Уоррелл всегда участвовал во всех благотворительных программах "Пантер" и считался образцом для подражания. Правда, на льду ни о каком миролюбии афроканадца речь не шла - в минувшем сезоне Уоррелл набрал 9 очков и рекордные в Лиге 354 минуты штрафа в 79 матчах. Кроме того, в трех десятках кулачных боев ни разу не проиграл.

Что касается Буре, бывшего подопечного Уоррелла, то у него на прошлой неделе появился новый телохранитель. В "Рейнджерс" перешел лучший европейский тафгай, участник чемпионата мира-2002 Кшиштоф Олива.