Анна Курникова не может вернуться на корт
 
 
 
Анна Курникова не может вернуться на корт
Архив NEWSru.com

Российская теннисистка Анна Курникова не сможет играть в теннис, по крайней мере, еще целый месяц. Об этом стало известно после того, как представительница России снялась с турнира AT&T Cup в канадском Торонто, который проходит с 8 по 17 августа. Причиной отказа от выступлений Курникова назвала травму спины, которую она получила в мае текущего года.

"Мы очень расстроены тем, что Анна не сможет бороться за главный трофей нашего турнира, - сказала Стэйси Эллестер, директор турнира в Торонто, призовой фонд которого составляет 1 325 тысяч долларов. - И мы желаем ей как можно быстрее восстановиться от травмы".

Тем не менее, представительство на соревнованиях в Торонто будет звездным и без россиянки, которая за свою карьеру заработала больше денег на рекламных контрактах, нежели на теннисных кортах. Уже несколько месяцев различные травмы не дают Курниковой возможности провести хотя бы один матч.

Из 20 теннисисток, входящих в двадцатку сильнейших, 19 подтвердили свое участие в турнире, причем квартет сильнейших - сестры Уильямс из США и бельгийки Ким Клийстерс и Жюстин Энен-Арденн - посеяны на состязании под первыми четырьмя номерами.

Согласно последней версии рейтинга Женской теннисной ассоциации, Анна Курникова занимает 78-ю строчку, являясь последней россиянкой в сотне сильнейших теннисисток мира, уточняет РИА 'Новости'.