Предложение разбавить Российскую Премьер-лигу (РПЛ) клубами из стран Содружества Независимых Государств (СНГ) не вызвало ажиотажа среди команд СНГ.

"Предложение президента ЦСКА Гинера мы обсудили с коллегами из стран СНГ. У этих стран есть свои федерации, которые позволят своим клубам войти в РПЛ или нет. Многих настораживает и участие в еврокубках, им будет трудно конкурировать с нашими клубами", - цитирует "Интерфакс" выступление главы Премьер-лиги Сергея Прядкина на пресс-конференции во вторник.

"Мы обменялись мнениями с коллегами и услышали, что многие клубы, в том числе из Белоруссии, Казахстана и Армении, хотят играть в еврокубках, так как для них это способ заработать денег на развитие футбола в их странах", - отметил он.

В настоящее время рассматривается вопрос от расширении Российской Премьер-лиги с 16 до 18 клубов. Однако, по мнению Прядкина, лига пока к этому не готова.

"В такой большой по масштабу стране, как наша, было бы здорово иметь больше команд в РПЛ, но для этого нужная не только спортивная база, но и финансовая стабильность. Пока есть мнение, что мы не готовы к этому", - сказал Прядкин.

Футбольный функционер констатировал, что до 2022 года увеличения числа команд невозможно. Можно лишь увеличить количество матчей, чтобы выполнить соответствующие поручения Российского футбольного союза (РФС).