Гэри Пэйтон снова лучший
 
 
 
Гэри Пэйтон снова лучший
Архив NEWSru.com

Если еще накануне в НБА говорили, что Пэйтон приносит "Милуоки" лишь несчастья, то сам Гэри посрамил скептиков днем спустя. Защитник помог клубу выиграть у "Голден Стэйт" - 138:133.

Пять штрафных в исполнении Сэма Кэссела принесли "Бакс" эту победу. Отметим, что Кэссел и Пэйтон принесли "Милуоки" по 28 очков, а Кэссел добавил еще и 13 передач. Пэйтон перевел игру в овертайм трехочковым за 3,4 секунды. По ходу игры "Бакс" отыграли отставание в 16 очков, проигрывая менее чем за 10 минут до финальной сирены. В составе "Голден Стэйт" отличился Аттаван Джэймисон, набравший 40 очков.

В другом матче Дирк Новицки набрал 21 очко, что помогло "Далласу" победить "Юту Джаз" со счетом 101:77. Победа позволила "Маверикес" оторваться от преследователей по Западной конференции на пять игр. Уже после трех четвертей "Даллас" повел с разницей в 28 очков, и тренер команды Дон Нельсон усадил лидеров на скамью запасных. Что касается "Юты", то в составе "Джазменов" лучшими стали Карл Мэлоун, принесший 16 очков. Россиянин Андрей Кириленко поделил с Карлосом Арройю лавры второго снайпера. Оба принесли "Юте" по 11 очков.