Российские фанаты "Челси" выпустили водку с портретом Абрамовича
 
 
 
Российские фанаты "Челси" выпустили водку с портретом Абрамовича
Архив NEWSru.com

В России появилась фирменная водка лондонского футбольного клуба "Челси", которым владеет Роман Абрамович.

"По нашему заказу было сделано 500 бутылок водки "Челси" объемом 0,7 литра, и более половины из них мы подарили нашим английским коллегам, когда летали в Лондон на матч нашей любимой команды с "Арсеналом", - сообщил "Интерфаксу" руководитель российского фан-клуба "Челси" Василий Петраков.

Этикетка водки "Челси", все надписи на которой сделаны на английском языке, представляет собой коллаж эмблемы клуба, его стадиона "Стэмфорд Бридж" в легком тумане и лица Абрамовича с улыбкой, который изображен на оборотной стороне этикетки и смотрит сквозь содержимое бутылки.

Кроме того, на этикетке есть стихи о "Челси", которые сочинил российский болельщик. В частности, Роману Аркадьевичу там посвящены такие строки: "Но добрый гений и волшебник сердца, встал рулевым у клубного штурвала".

Петраков сообщил, что фан-клуб планирует наладить регулярное производство водки "Челси". Для этого в Лондон были направлены необходимые документы, чтобы получить соответствующее разрешение на использование символики клуба.