Денис Глушаков о матче с Люксембургом: "Определенный напряг у нас будет"
 
 
 
Денис Глушаков о матче с Люксембургом: "Определенный напряг у нас будет"
Russian Look

В среду национальная сборная России по футболу провела в Москве заключительную тренировку перед вылетом в Люксембург, где в пятницу вечером состоится отборочный матч чемпионата мира-2014.

Занятие подопечных Фабио Капелло на Восточной улице продолжалось полтора часа, в нем принял участие защитник Алексей Березуцкий, который накануне не тренировался.

Как передает пресс-служба РФС, после "гандбольной" разминки защитники отправились к Кристиану Пануччи, вместе они оттачивали синхронность различного рода смещений и перемещений по вектору возможной атаки соперника. Пятничную встречу из-за перебора желтых карточек, напомним, пропустит столп обороны сборной Сергей Игнашевич.

Тем временем на другой половине поля игроки группы атаки "рисовали" размашистые прорывы с быстрыми передачами из центра в край и обратно в центр с завершающими ударами. Наставник требовал от подопечных не терять темп развития наступления.

Завершилась тренировка двусторонкой "синих" и "оранжевых" на половину поля с одним нейтральным. В ней не сыграл голкипер Юрий Лодыгин, который из-за недомогания покинул поле еще после разминки.

"Настрой боевой. Понятно одно - нам надо добиваться побед. Это наш шанс поехать на чемпионат мира. Настроение в команде хорошее. Что касается Люксембурга, то они прибавляют. Недавно обыграли Северную Ирландию. Так что, я думаю, определенный напряг у нас будет", - сказал полузащитник Денис Глушаков.

"Все понимают важность двух предстоящих игр. Как-то особо настраивать никого не придется, ведь на кону путевка на чемпионат мира. Сейчас все научились играть в футбол. Даже вчерашние аутсайдеры сегодня способны доставить проблемы. Люксембург - такая команда. Но мы ориентируемся на себя. Нам надо брать три очка", - отметил хавбек Юрий Жирков.

В четверг утром сборная России вылетает в Люксембург, где вечером проведет тренировку на стадионе "Жози Бартель".