Нападающий клуба "Флорида Пантерз" Джонатан Юбердо не смог доиграть предсезонный матч против "Нью-Джерси Дэвилз" (4:2) из-за травмы лодыжки, которую ему нанес российский нападающий "Нью-Джерси" Сергей Калинин, сообщает официальный сайт НХЛ.

За шесть с половиной минут до конца первого периода Калинин, пытаясь отобрать шайбу, прижал Юбердо к борту за воротами "Нью-Джерси". После резкого маневра форварда "Пантерз" правый конек Калинина ударил по левой лодыжке Юбердо (ВИДЕО).

В результате 23-летний игрок только с помощью партнеров сумел добраться до скамейки запасных, после чего хромая ушел в раздевалку в сопровождении врача. Характер повреждения Юбердо станет известен после углубленного медицинского обследования. Не исключено, что травма может оказаться достаточно серьезной.

В начале сентября Юбердо подписал новое шестилетнее соглашение с клубом, которое начнет действовать начиная с сезона-2017/18. Согласно условиям контракта, канадец за шесть лет заработает $35,4 млн.

В прошедшем сезоне регулярного чемпионата НХЛ на счету Юбердо 59 (20 шайб + 39 передач) очков в 76 матчах. За четыре года в клубе хоккеист провел в общей сложности 272 матча, в которых набрал 172 (58 + 114) очка.