Футболиста будут судить за избиение судьи
 
 
 
Футболиста будут судить за избиение судьи
Архив NEWSru.com

Замбийского футболиста Масуву Чабабу, который выступает за клуб второго дивизиона "Полис Давз", ждет полицейское расследование за нападение на судью во время матча национального чемпионата.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ВВС, в ходе недавнего поединка арбитр встречи удалил игрока с поля, показав ему красную карточку за грубость. В ответ на это футболист сильно ударил судью ногой в область паха. Вследствие удара арбитр упал на землю и пришел в себя только после оказания ему первой медицинской помощи, а матч пришлось прервать.

Представитель органов правопорядка отметил, что меру наказания игрока будет определять суд после окончания полицейского расследования инцидента.

В свою очередь, председатель дисциплинарного комитета Футбольной ассоциации Замбии (ФАЗ) Генри Сичембе отметил, что очень огорчен случившимся. "То, что произошло, очень и очень печально. Футбол - не кун фу, и мы не должны допускать такого поведения", - заявил он, выразив вместе с тем надежду, что перед принятием окончательного решения будут внимательно проанализированы доводы каждой из сторон.