Британские СМИ: Хэмилтон в "Макларене" надолго не задержится
 
 
 
Британские СМИ: Хэмилтон в "Макларене" надолго не задержится
mclaren.co.uk

За последние три сезона команда McLaren второй раз оказывается в центре крупного скандала, связанного с дачей ложных показаний официальным лицам FIA. И каждый раз Льюис Хэмилтон так или иначе тоже оказывается замешанным в этих разбирательствах.

Не желая называться "лжецом", сейчас британский пилот в очередной раз испытывает далеко не самые нежные чувства к своей конюшне, что дает отличную почву для появления разного рода слухов, обращает внимание f-1.ru.

Так, британская газета Тelegraph сообщила, что у Льюиса Хэмилтона появилась отличная возможность сменить команду McLaren, которая, похоже, в этом сезоне не только не будет блистать результатами, но еще и может быть серьезно наказана за ее неподобающее спортивное поведение, на подающую большие надежды конюшню Росса Брауна.

Причем, по мнению газеты, такое сотрудничество могло бы быть весьма выгодным для обеих сторон. Британский пилот смог бы вновь получить конкурентоспособную машину, а команда Росса Брауна, благодаря выступлениям за нее Льюиса, - отличных спонсоров.

"Возможно, в настоящее время у конюшни Brown GP мало денег. Но, взяв к себе Льюиса, она могла бы начать поиски серьезных спонсоров. Кроме этого, благодаря лимитированному бюджету, вводимому FIA, команда Брауна может оставаться на том же уровне, что и команды автомобильных конструкторов", - говорится в опубликованной статье.