afa.org.ar

Игроки футбольного клуба "Химнасия Ла-Плата" признались, что вынуждены были проиграть ключевой матч одного из последних туров чемпионата Аргентины под давлением собственных болельщиков, которые угрожали им физической расправой.

Как сообщает Reuters, в минувшую среду состоялась доигровка встречи между "Химнасией" и "Бока Хуниорс". Игра была прервана 10 сентября в связи конфликтом между главным арбитром и президентом "Химнасии" Хуаном Хосе Муньосой. Тогда был сыгран лишь один тайм, после которого "Бока" проигрывала с минимальным счетом.

В итоге "Химнасия" проиграла 1:4, пропустив два мяча на первых же минутах недоигранного тайма.

Теперь "Бока Хуниорс" лидирует в первенстве за пять туров до конца чемпионата, опережая идущий вторым "Эстудиантес" на 4 очка. Как выяснилось, именно этого и добивались болельщики "Химнасии", которые считают "Эстудиантес" своими заклятыми врагами.

За день до игры в расположение команды пожаловала группа из 20-ти вооруженных фанатов, которые потребовали сдать матч "Боке", чтобы затруднить борьбу за чемпионство принципиальным соперникам "Химнасии".

Аргентинская прокуратура начала расследование обстоятельств этого инцидента и намерена опросить все свидетелей, включая игроков, технический персонал и руководство "Химнасии".