Футболисты сборной России проиграли Катару в товарищеском матче

Футболисты сборной России не смогли обыграть Катар в выездном товарищеском матче в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира-2018. Встреча в Дохе, в которой было назначено четыре пенальти, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Единственный мяч россияне забили на пятой минуте, когда с одиннадцатиметровой отметки отличился Александр Самедов. На 35-й минуте форвард хозяев Буалем Хухи точно пробил свой пенальти и восстановил равновесие, а во втором тайме катарский полузащитник Карим Будиаф (72') склонил чашу весов на сторону хозяев.

В этой встрече были назначены еще два 11-метровых, которые не были реализованы. На 29-й минуте с "точки" мимо ворот пробил Ибрагим Маджид, а на 86-й идеальную возможность свести матч вничью упустил Александр Кокорин.

Во втором тайме вратарь Игорь Акинфеев из-за травмы был заменен на Станислава Крицюка, но успел пропустить свой 71-й мяч за сборную России в 93-м матче, установив новый антирекорд по этому показателю. По 70 мячей за сборную СССР пропускали Ринат Дасаев и Лев Яшин.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после матча заявил, что его команда допускала много ошибок при организации атак и демонстрировала рваную игру.

"Стала хромать игровая дисциплина. Забили пенальти, не забили - меня это не волнует. Есть уровень сборной, нельзя допускать расслабленности. Есть нюансы, которые не прощает даже Катар. Только не спрашивайте персонально. Есть футболисты на поле, классом ниже или выше. То, чего я сегодня не заметил, называется одним словом: ответственность. И стабильности у нас нет", - цитирует тренера "Спорт-Экспресс".

Россияне играли в следующем составе: Игорь Акинфеев (Станислав Крицюк, 58), Виктор Васин, Илья Кутепов, Федор Кудряшов, Александр Самедов (Павел Могилевец, 85), Денис Глушаков, Роман Зобнин, Александр Ерохин (Юрий Газинский, 53), Дмитрий Комбаров (Кирилл Панченко, 81), Дмитрий Полоз (Роман Шишкин, 46), Александр Кокорин.

Подопечные Станислава Черчесова потерпели второе поражение подряд. Следующий товарищеский матч сборная России, освобожденная от отборочного турнира ЧМ-2018 на правах хозяйки мундиаля, проведет 15 ноября в Грозном против команды Румынии.