Сборная Испании, уступив на выезде словакам, потерпела свое первое поражение в квалификации чемпионата Европы по футболу 2016 года
 
 
 
Сборная Испании, уступив на выезде словакам, потерпела свое первое поражение в квалификации чемпионата Европы по футболу 2016 года
Global Look Press

Сборная Испании, уступив на выезде словакам, потерпела свое первое поражение в квалификации чемпионата Европы по футболу 2016 года.

В матче группы C отборочного турнира борная Словакии дома выиграла у команды Испании со счетом 2:1. На голы Юрая Куцки (17') и Мирослава Стоха (87') гости смогли ответить лишь точным ударом Пако Алькасера (82').

В этой же группе сборная Белоруссии на стадионе "Борисов-Арена" уступила Украине 0:2. Уже в концовке матча сначала защитник белорусской команды Александр Мартынович "отличился" автоголом (82'), а затем преимущество гостей закрепил Сергей Сидорчук (90').

В группе G, где выступает сборная России, Молдавия в Кишиневе уступила Австрии 1:2, а команды Лихтенштейна и Черногории разошлись миром - 0:0. После двух игр с активе россиян четыре очка, как и у Черногории с Австрией. Шведы набрали 2 очка, Лихтенштейн - 1. Молдавия обе встречи проиграла.

Результаты всех матчей дня:

Белоруссия- Украина 0:2
Македония - Люксембург 3:2
Словакия - Испания 2:1
Англия - Сан-Марино 5:0
Литва - Эстония 1:0
Словения - Швейцария 1:0
Лихтенштейн - Черногория 0:0
Молдова - Австрия 1:2
Швеция - Россия 1:1