Председатель Комитета Российского футбольного союза (РФС) по этике, экс-президент Чечни Алу Алханов подал в отставку со своего поста по причине нехватки времени
 
 
 
Председатель Комитета Российского футбольного союза (РФС) по этике, экс-президент Чечни Алу Алханов подал в отставку со своего поста по причине нехватки времени
Russian Look

Председатель Комитета Российского футбольного союза (РФС) по этике, экс-президент Чечни Алу Алханов подал в отставку со своего поста по причине нехватки времени. По его словам, около недели назад он направил соответствующее письмо президенту РФС Сергею Фурсенко.

"Я подал прошение и ушел в отставку с поста Председателя Комитета по этике, - заявил газете "Советский спорт" Алханов, также являющийся заместителем министра юстиции РФ. - Я отправил письмо Сергею Фурсенко, в котором сообщил, что мне не хватает времени, чтобы заниматься всеми этими вопросами. У меня на свою основную работу времени не хватает. А этим комитетом нужно заниматься очень серьезно. Наши заседания длятся минимум три часа, и рассматривать все вопросы мы привыкли серьезно и объективно. У меня лично на это времени просто не хватало".

Чиновник отметил, что пока нет официального подтверждения, принята ли его отставка. Тем не менее, своего решения он менять не намерен.

В июле этого года бюро исполкома РФС утвердило новую редакцию регламента по этике, в соответствии с которой комитету урезали полномочия и запретили инициировать дисциплинарные дела. По мнению Алханова, после этого комитет по этике перестал быть самостоятельным органом.

В среду на официальном сайте Российского футбольного союза появилось сообщение, что советником президента РФС по противодействию коррупции и борьбе с договорными матчами назначен Юрий Жмурко. Ранее Жмурко уже работал в Российском футбольном союзе, где с 2003 по 2006 годы являлся офицером по безопасности национальных сборных команд.