Виталию Мутко стыдно говорить о темпах подготовки к чемпионату мира по футболу
 
 
 
Виталию Мутко стыдно говорить о темпах подготовки к чемпионату мира по футболу
Global Look Press

Исполнение бюджета подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года находится на низком уровне. Об этом заявил министр спорта РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

"На сегодня мы на низком уровне исполнения бюджета. Самое сложное - проектно-сметная документация. Мне даже стыдно цифры называть", - цитирует ТАСС выступление министра на заседании рабочей группы при координационном совете программы подготовки к проведению в России ЧМ-2018.

Напомним, что общая стоимость подготовки к чемпионату мира, матчи которого пройдут менее чем через два года в 11 городах России, составляет 616,17 млрд рублей. Из них 32 процента - частные инвестиции.

"Очень низкая дисциплина исполнения поручений. Мы сегодня крайний раз обращаем на это внимание. В следующий раз будем выходить на дисциплинарную ответственность", - пообещал Мутко.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Саранске и Сочи.