ЦСКА приобрел форварда молодежной сборной Польши
 
 
 
ЦСКА приобрел форварда молодежной сборной Польши
uefa.com

Московский футбольный клуб ЦСКА совершил долгожданное усиление атакующей линии, приобретя у "Легии" форварда молодежной сборной Польши Давида Янчика.

В настоящее время 19-летний нападающий, за которого ЦСКА заплатил рекордные для польского футбола 4,2 миллиона евро, в составе сборной находится в Канаде на чемпионате мира среди юношей до 20 лет, где уже отметился двумя голами в трех матчах. В четверг поляки в 1/8 финала померяются силами со сверстниками из Аргентины, сообщает uefa.com.

В прошлом году Янчик принял участие в финальной стадии чемпионата Европы среди юношей до 19 лет у себя на родине, где сделал хет-трик в матче с Бельгией (4:1). В чемпионате Польши он провел за "Легию" два сезона и забил девять мячей в 42-х матчах.

Президент "Легии" Мирослав Тжецяк, представитель ЦСКА и агент игрока договорились о переходе Янчика без участия самого футболиста. "Мой тренер позвонил мне, чтобы проинформировать о переходе, – подтвердил нападающий. – Не могу в это поверить".

Этот трансфер побил предыдущий рекорд, установленный Якубом Блащиковски при переходе из краковской "Вислы" в дортмундскую "Боруссию" за 3,7 миллиона евро. Два года назад Янчик был куплен у "Сандеця" всего за шесть тысяч евро.