На Штеффи Граф жениться Андре Агассии посоветовал его отец
 
 
 
На Штеффи Граф жениться Андре Агассии посоветовал его отец
Reuters

Американский теннисист Андре Агасси включен в Международный зал теннисной славы. Пять лет назад спортсмен завершил свою карьеру, за которую он восемь раз становился победителем турниров "Большого шлема".

Своими достижениями он доказал, что достоин считаться одним из величайших спортсменов современности. Однако по завершении карьеры он запятнал свою репутацию, выпустив автобиографию, в которой признался, что в 1997 году употреблял наркотики и обманул ATP, провалив допинг-тест.

"Когда мне было пять лет, отец сказал, что я должен выиграть Уимблдон. Когда мне было семь лет, он сказал, что я должен завоевать все четыре трофея на Grand Slam. Не сосчитать, сколько раз он говорил, что я должен стать членом Зала славы. Когда мне было 29 лет, не знаю, помнишь ли ты это, папа, ты сказал мне, что я должен жениться на Штеффи Граф. Это был лучший совет, который ты когда-либо мне дал. Я прошу тебя, никогда не прекращай говорить, что мне следует делать", - приводит слова Агасси официальный сайт АТР, которые он произнес в зале международном зале теннисной славы в Ньюпорте.

К слову, ожидается, что в 2012 году в список выдающихся теннисистов будет внесен и россиянин Евгений Кафельников.