Лидеры итальянской серии "А" "Интер" и "Ювентус" разделили очки в 26 туре Лидеры итальянской серии "А" "Интер" и "Ювентус" разделили очки в 26 туре

Лидеры итальянской серии "А" "Интер" и "Ювентус" разделили очки в 26 туре
Euronews

Euronews

Euronews

Встречались команды, которые никогда не вылетали из Серии А. Встречались два гранда итальянского и мирового футбола. Матч имел первостепенное значения для обеих команд, так как они борются за чемпионский титул, а каждое очко сейчас в национальном первенство ценится на вес золота.

Как передает Dailyfootball.com, "Юве" испытывал кадровые проблемы и в обороне у "старой синьоры" царила полная неразбериха. "Интер" же, учуяв это, начал создавать один опасный момент за другим. Результатом таких действий "нерадзурри" стал фантастический по силе и точности удар Кларенса Зеедорфа с правого фланга. Мяч влетел в верхнюю паутину ворот Буффона. После этого пошла жесткая игра, с обилием многих мелких фолов. Арбитр матча явно не справлялся со своими обязанностями, оказавшись слишком мягким.

Но "Юве" такой расклад никак не устраивал, и на 14 минуте последовал навес в штрафную "Интера" с правого фланга. Мяч тут же нашел голову Давида Трезеге, а тот не сплоховал, отправив мяч в угол ворот Тольдо. Затем у гостей сломался Лилиан Тюрам, и вместо него на поле вышел долгое время не игравший Тудор. Надо сказать, что хорватский защитник выглядел вполне достойно, особенно во втором тайме. Во всяком случае неразбериха и хаос в штрафной туринцев уже не проглядывались, и во многом благодаря грамотным действиям Тудора, который во второй половине встречи вывел свою команду вперед, головой отправив мяч в сетку ворот Тольдо.

Никто не ожидал такого развития событий, потому что временами, и в особенности в первом тайме, преимущество клуба из столицы Ломбардии было подавляющим. Когда пошло уже компенсированное время, и тиффози "черно-синих" уже отчаялись во всем, вновь громко заявил о себе Зеедорф. Его удар метров с 25 был бесподобен: мяч вновь влетел в девятку, а Буффон вновь был, увы, бессилен. В целом матч получился интересным, доставив немало удовольствия болельщикам. В итоге - ничья 2:2, у туринской команды - 52 очка, у миланской - 53.

Бразильский футболист Роналдо не принимал участие в этом матче, однако ожидается, что вскоре он полностью восстановится после декабрьской травмы. Ему пришлось пройти сложное освидетельствование в процессе контрольной тренировки в городе Терезополис близ Рио-де-Жанейро, где находится база бразильской национальной сборной. 27 марта Роналдо сможет выступить в товарищеском матче сборных Бразилии и Югославии. До этого спортсмен надеется по крайней мере дважды выйти на поле в составе "Интера".

В воскресенье в 17 часов по Москве команды серии "А" продолжат борьбу в рамках 26 тура чемпионата Италии. "Рома" вновь вступает в борьбу за лидерство, отставая перед началом матча от "Юве" на 2, а от "Интера" - на 3 очка. Впереди у чемпиона Италии матч с "Лацио".