Туринский "Ювентус" обыграл "Монако" в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов и во второй раз за три года вышел в финал самого престижного еврокубка. Встреча в Турине завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля

Встреча в Турине завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, успех которым принесли голы Марио Манджукича (33') и Дани Алвеса (44') в первом тайме.

Ворота 39-летнего Джанлуиджи Буффона впервые с ноября прошлого года удалось поразить Килиану Мбаппе (69'). До этого "Ювентус" не пропускал в Лиге чемпионов на протяжении 689 минут.

Первая игра команд, состоявшаяся в Монако 3 мая, завершилась победой чемпиона Италии со счетом 2:0.

Второй финалист определится 10 мая в мадридском дерби между "Реалом" и "Атлетико". В первом матче победу со счетом 3:0 одержал "королевский клуб". Финал еврокубка пройдет 3 июня в валлийском Кардиффе.