Дон Кинг и Хасим Рахман подают в суд на Виталия Кличко
 
 
 
Дон Кинг и Хасим Рахман подают в суд на Виталия Кличко
www.ibop.tv

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе американец Хасим Рахман и его промоутер Дон Кинг обвиняют Виталия Кличко в фальсификации травмы и факта перенесенной операции, а также в нарушении им контрактных обязательств по договору о поединке против Хасима Рахмана.

Напомним, что накануне Виталий Кличко неожиданно заявил о завершении боксерской карьеры и уходе из большого спорта. Это решение было принято после проведения срочной медицинской операции на больном колене боксера, требующей полугодового срока реабилитации. Это исключает возможность выполнения предписаний Боксерского совета о прохождении независимого медобследования, кроме того, Кличко теперь точно не сможет уложиться в предложенные ему для восстановления три месяца.

"Мы собираемся подать на него в суд за нарушение контрактных обязательств и фальсификацию, - приводит AllBoxing слова адвоката Кинга Джадда Берштейна. - Тот факт, что Кличко был прооперирован по секрету каким-то никому неизвестным доктором в какой-то никому неизвестной больнице дает нам основания обвинить его в том, что никакой травмы на самом деле не было, и все это - всего лишь дымовая завеса, вызванная скрыть от публики его нежелание встречаться с Хасимом Рахманом в ринге".

"Люди хотели сделать из него героя за то, что он продержался несколько раундов против Леннокса Льюиса, - продолжает адвокат. - Но не этим измеряется его героизм. Его героизм весь ушел в табуретку, сидя на которой он принял поражение от Криса Берда. Все почему-то забыли то проявление трусости, ослепленные рассечением, полученным им от Льюиса. Жаль, что невозможно получить рентгеновские снимки его сердца и крови, чтобы всем стало понятно, что в них нет и следа храбрости".

Тем временем сайт Fightnews.com сообщает, что операция на правом колене Виталия Кличко продлилась полтора часа и прошла успешно. Оперирующим врачом был доктор Нил Элатраш, Директор отдела спортивной медицины в больнице Kerlan-Jobe, расположенной в городе Инглвуд, штат Калифорния. "Мы прооперировали разорванные крестовидную связку и мениск правого колена Виталия Кличко, - сообщил доктор Элатраш. - Операция прошла успешно, но он не сможет заниматься спортом или тренироваться как минимум полгода. Я абсолютно не питаю никаких иллюзий по поводу того, что он мог бы выйти в ринг с такой серьезной травмой".