Российские гандболистки вышли в плей-офф чемпионата мира
 
 
 
Российские гандболистки вышли в плей-офф чемпионата мира
Global Look Press

Женская сборная России по гандболу вышла в плей-офф проходящего в Дании чемпионата мира с первого места в группе, одержав четыре победы подряд.

В четвертом туре наши девушки разгромили команду Казахстана со счетом 42:19, гарантировав себе выход в 1/8 финала. Анна Сень, Екатерина Ильина и Анна Вяхерева забросили по семь мячей. Лучшим игроком матча была признана Татьяна Хмырова, сообщает пресс-служба Федерации гандбола России.

После четырех матчей мирового первенства в активе команды РФ четыре победы при соотношении заброшенных и пропущенных мячей "+53".

В заключительном матче группового этапа россиянки в пятницу сыграют со сборной Румынии. При любом исходе встреч последнего тура наши не опустятся ниже первого места, так как опережают идущих вторыми испанок и норвежек по дополнительным показателям.

"Уже примерно ясно, что в первом раунде плей-офф придется играть с командами Южной Кореи или Германии. Оба коллектива - крепкие, к слабым их никак нельзя отнести. Сейчас важно не расслабляться, а продолжать играть в том же игровом настроении, которое мы сами себе создали. Играть смело, красиво, зрелищно, но не забывая о защите", - заявил главный тренер сборной Евгений Трефилов агентству "Весь спорт".