Юрий Красножан определился с тренерским штабом "Анжи"
 
 
 
Юрий Красножан определился с тренерским штабом "Анжи"
Global Look Press

Новый наставник футбольного клуба "Анжи" Юрий Красножан определился с тренерским штабом, который будет помогать ему в работе в махачкалинской команде. Старшими тренерами назначены Андрей Гордеев и Олег Василенко, информирует пресс-служба дагестанцев.

В тренерский штаб, помимо Арсена Акаева, вошли два новых специалиста - Мурат Искаков и Евгений Стукалов. Также продолжат работу в команде Арно Филипс и Чима Оменике, которые пополнили ряды "Анжи" в прошлом году. За работу с вратарями в команде будет отвечать Владимир Малышев.

Помимо тренерского штаба, в клубе будет создан аналитический отдел, в обязанности которого войдут анализ действий команды, подсчет технико-тактических действий, анализ соперников и прочее. В состав отдела войдут два специалиста - Анатолий Юревич и Борис Чирва.

Напомним, что Юрий Красножан был назначен главным тренером "Анжи" в декабре прошлого года решением совета директоров клуба. Контракт с 48-летним экс-наставником "Локомотива", который в ближайшие полгода продолжит руководить второй сборной России по футболу, заключен на пять лет.

Среди претендентов на пост главного тренера амбициозного клуба миллиардера Сулеймана Керимова, ставшего вакантным после ухода Гаджи Гаджиева, назывались такие мэтры футбола, как Гус Хиддинк, Фабио Капелло, Рафаэль Бенитес, Йоахим Лев. "Анжи" занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России, отставая от питерского "Зенита" на 13 очков.