Месси не позволил "Барселоне" проиграть "Реалу"

На "Ноу Камп" в рамках суперклассико сошлись "Барселона" и мадридский "Реал". "Королевский клуб" был близок к тому, чтобы во второй раз в сезоне обыграть "Барсу" в чемпионате, но благодаря Лионелю Месси спор завершился вничью – 3:3.

Команды начали без раскачки и за без малого полчаса порадовали болельщиков 4 голами - дубли на счету Лионеля Месси и Руда ван Нистелроя. Оставшиеся 15-ть минут до конца первого тайма "Барселона" провела в атаках, но забить третий гол подопечным Франка Райкарда никак не удавалось - в нескольких эпизодах отменно действовал страж "королевских" ворот Икер Касильяс. В самом конце первой 45-минутки каталонцы остались в меньшинстве - за грубый фол в центре поля Олегер получил от арбитра матча Альберто Ундиано Мальенки вторую желтую и был удален с поля.

Во втором тайме "Барсе" пришлось действовать намного осторожнее, что, во многом, развязало "Реалу" руки – "сливочные" перехватили инициативу и большую часть тайма вели игру. На 73-й минуте подопечные Капелло в третий раз в матче вышли вперед - Гути со штрафного навесил мяч во владения Виктора Вальдеса, где Серхио Рамос, выиграв позицию у Карлеса Пуйоля, затылком переправил мяч в дальний верхний угол хозяев поля. В оставшееся время мадридцы как минимум дважды могли увеличить счет в матче, но вместо этого на первой минуте компенсированного времени пропустили ответную атаку соперника - каталонцы приблизились к штрафной площади соперника, Роналдиньо сделал скрытую передачу на Лионеля Месси и молодой аргентинец попутно обыграв двух защитников оформил хет-трик, передает "СС".

После этой ничьи "Барселона" стала лидером чемпионата, однако "Севилья", идущая второй, провела на один матч меньше и при удачной воскресной игре в гостях против "Таррагоны" может увеличить отрыв от каталонцев до трех очков.