СМИ: Андрей Аршавин может оказаться в "Реале"
 
 
 
СМИ: Андрей Аршавин может оказаться в "Реале"
Архив NEWSru.com

Футбольный клуб "Реал" (Мадрид) заинтересовался Андреем Аршавиным, сообщает РИА Новости со ссылкой на испанское издание AS.

Главный тренер мадридцев Бернд Шустер рассчитывает усилить состав в зимний период дозаявок, а Аршавин недавно публично объявил, что не намерен продолжать карьеру в "Зените".

Наставник питерцев Дик Адвокат фактически дал добро на трансфер одного из ключевых игроков, заявив, что если футболист хочет уйти, то его нужно отпустить.

AS приводит слова руководителя пресс-службы "Зенита" Алексея Петрова, который заявил, что в январе клуб будет готов вести переговоры о продаже Аршавина, но не через агентов, как раньше, а напрямую с потенциальными покупателями.

Препятствием для перехода Аршавина в "Реал" может стать то, что в текущем сезоне он уже заигран в еврокубках за "Зенит", следовательно, не поможет "Королевскому клубу" в Лиге чемпионов, если мадридцы выйдут из группы.

Как заявил ранее Дик Адвокат, руководство "Зенита" будет принимать кадровые решения только по окончании сезона, то есть после 10 декабря, когда обладатели Кубка УЕФА сыграют с тем же "Реалом" в Лиге чемпионов.

Ранее испанские СМИ сообщали, что в сферу интересов мадридского клуба попал московский армеец Алан Дзагоев.