Главный тренер "Кубани" Дан Петреску пообещал до 2014 года вывести футбольный клуб из Краснодара в Лигу чемпионов, сообщила в четверг пресс-служба администрации Краснодарского края
 
 
 
Главный тренер "Кубани" Дан Петреску пообещал до 2014 года вывести футбольный клуб из Краснодара в Лигу чемпионов, сообщила в четверг пресс-служба администрации Краснодарского края
admkrai.kuban.ru

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску пообещал до 2014 года вывести футбольный клуб из Краснодара в Лигу чемпионов, сообщила в четверг пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, что 17 октября "Кубань" в гостях победила "Жемчужину-Сочи" со счетом 1:0 и досрочно завоевала путевку в премьер-лигу.

Губернатор края Александр Ткачев поздравил клуб с возвращением в элиту российского футбола после годичного отсутствия. При этом, как отметил глава региона, "Кубань" впервые за свою историю вышла в премьер-лигу с медалями высшей пробы.

На вопрос о потенциале "Кубани" главный тренер ответил, что в его планах через два-три года вывести команду в Лигу чемпионов. Губернатор в свою очередь поставил клубу задачу-минимум на будущий сезон - войти в десятку лучших команд страны.

"Считаю, что наш родной край, где по-особому ценят и любят народную игру, просто обязан быть представлен в высшем эшелоне российского футбола. Я верю, что наша команда закрепится в премьер-лиге и с честью будет представлять в ней Краснодарский край. Задача-минимум для клуба на будущий сезон - войти в десятку, максимум - в пятерку лучших команд страны", - цитирует Ткачева РИА "Новости".

Ткачев отметил, что опыт, накопленный командой в первом дивизионе, пригодится и в премьер-лиге.

Петреску в свою очередь рассказал о причинах, по которым он в свое время согласился возглавить "Кубань".

"Меня часто спрашивают, почему я оставил Лигу чемпионов ради "Кубани". Знаете, когда губернатор региона, президент клуба лично приезжает ко мне домой, в другую страну, и предлагает возглавить команду, такое предложение невозможно отклонить", - цитирует пресс-служба слова румынского тренера.

Петреску также заявил, что лучших условий для подготовки команды, чем в "Кубани", он нигде не встречал.