"Барселона", победив "Реал", сделала шаг к очередному титулу
 
 
 
"Барселона", победив "Реал", сделала шаг к очередному титулу
Reuters

"Барселона" обыграла мадридский "Реал" в "Эль Классико", которое пришлось на 31-й тур чемпионата Испании по футболу. Игра принципиальных соперников, которые выясняют отношения с 1929 года прошлого века, состоялось на "Сантьяго Бернабеу" и завершился победой гостей со счетом 2:0.

Авторами голов стали Лионель Месси, забивший на 33-й минуте, и Педро Родригес, поразивший ворота каталонцев на 56-й.

После игры главный тренер сливочных Мануэль Пеллегрини нашел в себе силы и признался, что противник в данный момент превосходит его команду.

"Мы всегда выходим на поле, чтобы побеждать, - цитирует слова тренера Marca. - Я бы не сказал, что "Барса" создала у наших ворот много голевых моментов, однако у наших игроков замечалась излишняя торопливость и волнение. Без этого мы могли бы сыграть намного лучше. Но должен сказать, что нас победила команда, которая в данный момент сильнее. Это была очень важная победа, однако я не думаю, что выигравшие чувствуют себя победителями Ла лиги. Проигравшие, в свою очередь, не считают, что уже уступили в борьбе за чемпионский титул".

Таким образом, сине-гранатовые выиграли у "Реала" четвертый матч подряд в Примере. В последний раз "Королевский клуб" обыгрывал "Барсу" 7 мая 2008 года на своем поле - 4:1.

После победы над "Реалом" "Барселона" вновь стала единоличным лидером, набрав 80 очков. У "Реала" осталось 77 баллов, он идет на второй позиции.