Российский боксер Денис Лебедев защитил чемпионский титул WBA
 
 
 
Российский боксер Денис Лебедев защитил чемпионский титул WBA
Global Look Press

В российской столице состоялось боксерское шоу, в главном бою которого чемпион мира по версии WBA в первом тяжелом весе 35-летний Денис Лебедев встретился с временным чемпионом мира по версии WBA 27-летним французом Йоури Каленгой.

С самого начала боя было заметно преимущество Дениса в точности ударов, тогда как Каленга действовал слишком размашисто. В конце четвертого раунда Каленга неожиданно отправил Лебедева в нокдаун, но Денис не был потрясен и быстро поднялся на ноги.

Последующие два раунда проходили уже в равной борьбе, где у обоих боксеров были хорошие отрезки. В седьмом раунде уже французу был отсчитан нокдаун. В дальнейшем инициатива снова перешла к Лебедеву, но Каленга продолжал временами тревожить россиянина опасными ударами.

После окончания поединка все судьи отдали победу Денису Лебедеву - 116:111, 115:112, 115:111.

"Бой получился тяжелый. На такой я и настраивался, - сказал Лебедев после победы журналистам. - Тренер мне говорил, чтобы я не откланялся от плана, но получилось немного иначе. Я чуть-чуть не выполнил установку. После седьмого раунда нужно было идти вперед, но я чувствовал, что товарищ опасный. Я мог нарваться, но в итоге сделал правильно".