Нападающий футбольного клуба "Атлетико" Диего Коста пропустит восемь матчей чемпионата Испании из-за оскорбления судьи в игре 31-го тура национального первенства с "Барселоной", утверждает местный портал Cadena Cope. Официально об этом объявят в ближайшее время.

Таким образом, Коста пропустит остаток сезона, так как до конца чемпионата осталось всего семь туров.

30-летний футболист был удален с поля прямой красной карточкой за неспортивное поведение на 28-й минуте игры "Барселона" - "Атлетико" (2:0), которая прошла 6 апреля на стадионе "Камп Ноу". Рефери Хесус Хиль Мансано указал в протоколе, что игрок оскорбил его мать.

Вина Косты полностью доказана, поскольку его выкрики были отчетливо слышны через микрофон судьи. Испанские СМИ расшифровали по губам, что футболист называл арбитра сыном шлюхи.

Дисциплинарный комитет лиги дисквалифицировал форварда на четыре игры за оскорбление арбитра и еще на четыре - за то, что хватал его за руку, препятствуя демонстрации красной карточки.

"Атлетико" занимает вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Испании, отставая на 11 баллов от лидирующей "Барселоны". Коста в текущем сезоне забил два мяча и сделал три голевые передачи.