Александр Стеблин
 
 
 
Александр Стеблин
Архив NEWSru.com

Договор между Международной федерацией хоккея (ИИХФ) и Национальной хоккейной лигой (НХЛ) не будет подписан без согласия российской и чешской федераций. Такое мнение высказал в четверг президент Федерации хоккея России (ФХР) Александр Стеблин.

"Без нас и чехов договор подписан не будет, - заявил Стеблин. - Это абсолютно точно".

В свою очередь, пресс-атташе Профессиональной хоккейной лиги (ПХЛ) Владимир Герасимов в эксклюзивном интервью РИА "Новости" заявил, что главы российских хоккейных клубов вновь поддержали решение о нератификации договора НХЛ и ИИХФ.

Также он добавил, что присутствовавшие на заседании представители Олимпийского комитета России (ОКР) и Федерального агентства по физической культуре и спорту поддержали позицию ПХЛ и выразили уважение к ее решению.

Герасимов отметил также, что в пятницу в 7.00 мск Александр Стеблин и вице-президент ФХР Владимир Шалаев вылетят в Цюрих на совещание ИИХФ, в котором примут участие представители федераций ведущих хоккейных стран Европы.

Напомним, что на прошлой неделе руководители российских клубов отвергли новый договор между ИИХФ и НХЛ, который касается вопросов компенсации за игроков, уезжающих в Северную Америку.