NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Хоккей // ИИХФ

Владислава Третьяка вывели из состава совета Международной федерации хоккея
Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк выведен из состава совета Международной федерации хоккея (IIHF) из-за санкций, введенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в отношении российского спорта.
среда, 17 марта 2021 г. ::Спорт
Глава Международной федерации хоккея Рене Фазель решил не переизбираться на новый срок
Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель сообщил, что принял окончательное решение не выдвигать свою кандидатуру на очередных выборах главы организации, которые пройдут на конгрессе 2020 года в Швейцарии.
среда, 31 октября 2018 г. ::Спорт
Глава Международной федерации хоккея не видит оснований для санкций против РФ
Вопрос отстранения России от участия в международных хоккейных соревнованиях даже не обсуждается, нет никаких причин переносить соревнования из России, заявил президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.
четверг, 12 января 2017 г. ::Спорт
Рене Фазель: "Ситуация, при которой Россия потеряет юниорский чемпионат мира 2018 года, исключена"
В Международной федерации хоккея (IIHF) не считают нужным лишать Россию права проведения юниорского чемпионата мира по хоккею 2018 года в Магнитогорске и Челябинске. Об этом заявил глава IIHF Рене Фазель на проходящем в Москве Международном хоккейном форуме.
пятница, 16 декабря 2016 г. ::Спорт
Рене Фазель переизбран президентом IIHF на шестой четырехлетний срок
Данный срок будет последним для 66-летнего Рене Фазеля на посту президента Международной федерации хоккея (IIHF), который он занимает с 1994 года. На следующий срок он не сможет баллотироваться из-за возрастных ограничений.
четверг, 19 мая 2016 г. ::Спорт
Овертаймы в формате "три на три" появятся уже на московском чемпионате мира по хоккею
Международная федерация хоккея (IIHF) приняла принципиальное решение о проведении овертаймов в формате "три на три" начиная с чемпионата мира в России, заявил президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.
вторник, 24 ноября 2015 г. ::Спорт
Третьяк выступает за ужесточение наказания в хоккее за удары в голову
Комитет спортсменов Международной федерации хоккея обсудил возможные изменения в правилах по удару в голову, заявил председатель комитета и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Прославленный вратарь считает, что нынешние наказания слишком мягкие.
четверг, 19 ноября 2015 г. ::Спорт
Быков и Хомутов введены в зал славы ИИХФ
Известные в прошлом нападающие сборных СССР, России и московского ЦСКА Вячеслав Быков и Андрей Хомутов были введены в Зал славы Международной федерации хоккея (ИИХФ). Торжественная церемония состоялась в рамках 78-го чемпионата мира в Минске.
воскресенье, 25 мая 2014 г. ::Спорт
Рене Фазель переизбран президентом Международной федерации хоккея
Также переизбран вице-президент IIHF, президент финской федерации хоккея Кале Куммола. На этот же пост были избраны президент Федерации хоккея Канады Боб Николсон и почетный президент Ассоциации хоккея Гонконга Томас Ву.
среда, 26 сентября 2012 г. ::Спорт
Международная федерация хоккея приняла в свои ряды Ямайку и Катар
На Ямайке пока существует только одна ледовая арена и 20 игроков, однако там твердо намерены развивать у себя этот вид спорта и мечтают в будущем выступить на Олимпийских играх. В Катаре с хоккеем дела обстоят немного получше.
пятница, 18 мая 2012 г. ::Спорт
IIHF вновь изучит договорной матч шведов в Турине, но наказывать их не будет
Руководство Международной федерации хоккея проведет расследование в отношении договорного характера матча сборных Швеции и Словакии на Олимпиаде-2006. Поводом для расследования послужило признание шведа Петера Форсберга.
среда, 21 декабря 2011 г. ::Спорт
Ученые помогли IIHF разобраться в фамилиях российских хоккеистов
Международная федерация хоккея приняла решение стандартизировать транскрибирование российских фамилий. Новые правила будет действовать для белорусских и казахстанских игроков, а для украинского языка вводятся другие нормативы.
четверг, 10 february 2011 г. ::Спорт
Россия вернула себе лидерство в рейтинге ИИХФ
Сборная России возглавила мировой рейтинг-лист, обнародованный Международной федерацией хоккея (ИИХФ). После завершившегося в Германии чемпионата мира, на котором россияне завоевали серебряные медали, они вернули себе лидерство в рейтинг-листе.
понедельник, 24 мая 2010 г. ::Спорт
КХЛ отозвала свои требования в отношении игроков, перешедших в клубы НХЛ
В штаб-квартире Международной федерации хоккея прошла встреча руководителей ИИХФ и национальных лиг. КХЛ согласилась отозвать требования в отношении игроков, перешедших в НХЛ при наличии действующих контрактов с КХЛ.
понедельник, 08 сентября 2008 г. ::Спорт
Россия и НХЛ договорились о взаимном уважении на фоне скандальных трансферов
В Цюрихе состоялось заседание с участием представителей Международной федерации хоккея, Национальной хоккейной лиги и профсоюза игроков НХЛ, на котором стороны договорились о взаимном уважении лигами контрактов игроков.
пятница, 11 июля 2008 г. ::Спорт
Международная федерация хоккея собирается защищать НХЛ от КХЛ
Международная федерация хоккея (ИИХФ) введет санкции против любой входящей в нее национальной ассоциации, если та будет переманивать в свою лигу игроков с действующими контрактами Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
суббота, 21 июня 2008 г. ::Спорт
В шестерке лучших хоккеистов мира всех времен - четыре представителя СССР
На гала-вечере, посвященном столетию ИИХФ, назвали символическая шестерка лучших хоккеистов за все это время. В нее вошли сразу четыре представителя отечественного хоккея: вратарь Владислав Третьяк, защитник Вячеслав Фетисов, нападающие Валерий Харламов и Сергей Макаров.
воскресенье, 18 мая 2008 г. ::Спорт
Александр Медведев выдвинут от ФХР на пост вице-президента ИИХФ
Член Попечительского совета ФХР, зампред правления ОАО "Газпром" и главный вдохновитель создания Открытой хоккейной лиги Александр Медведев выдвинут на пост вице-президента Международной хоккейной федерации (ИИХФ).
четверг, 28 february 2008 г. ::Спорт
СМИ: Россия участвует в заговоре по смещению главы ИИХФ
Главные лица ФХР принимают самое активное участие в попытке смещения с поста президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля. Блок "заговорщиков" формируется с целью проведения на этот пост финна Калерво Кумолу.
среда, 27 february 2008 г. ::Спорт
IIHF подписала договор с НХЛ и объявила формат хоккейной Лиги чемпионов
В Цюрихе состоялось совещание руководителей Международной хоккейной федерации и представителей ведущих европейских хоккейных держав. На встрече был утвержден новый договор с НХЛ, а также презентован проект Евролиги.
пятница, 13 июля 2007 г. ::Спорт