NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Бокс // WBC

Боксеры Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер проведут третий бой
Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC британец Тайсон Фьюри подписал контракт на третий бой против американца Деонтея Уайлдера. Промоутерская компания Top Rank опубликовала видео, на котором непобедимый британский боксер ставит подпись под договором.
воскресенье, 23 мая 2021 г. ::Спорт
Боксер Альварес защитил чемпионские титулы
В Майами (США) 30-летний мексиканский боксер Сауль Альварес защитил титулы чемпиона мира по версиям WBA Super и WBC во втором среднем весе, уверенно победив турка Авни Йылдырыма в концовке третьего раунда.
воскресенье, 28 february 2021 г. ::Спорт
Непобежденный боксер-чемпион Артур Бетербиев заразился коронавирусом
Чемпион мира по версиям Международной боксерской федерации и Всемирного боксерского совета в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев сообщил о заражении коронавирусом. Его бой с немцем Адамом Дайнесом снова перенесен.
вторник, 29 декабря 2020 г. ::Спорт
Мексиканец Альварес объединил чемпионские пояса WBC и WBA
В Сан-Антонио мексиканский боксер Сауль Альварес завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии WBC и пояс WBA во втором среднем весе. В 12-раундовом поединке он выиграл у британца Каллума Смита единогласным решением судей (119:109, 119:109, 117:111).
воскресенье, 20 декабря 2020 г. ::Спорт
Британский боксер Фьюри проведет следующий поединок 5 декабря
Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета в супертяжелом весе Тайсон Фьюри заявил, что следующий бой проведет 5 декабря. Поединок состоится в Лондоне. Соперник 32-летнего британского спортсмена будет объявлен в скором времени.
воскресенье, 25 октября 2020 г. ::Спорт
Боксер Уайт рассчитывает провести повторный бой с Поветкиным
Британский боксер Диллиан Уайт планирует провести повторный поединок с россиянином Александром Поветкиным в конце года. "У нас есть право на реванш по контракту. Я вернусь обратно в зал, а затем мы проведем новый поединок в конце года", - сказал Уайт.
воскресенье, 23 августа 2020 г. ::Спорт
Поветкин дважды побывал в нокдауне, но все-таки сумел нокаутировать Уайта (ВИДЕО)
В британском Брентвуде 40-летний Александр Поветкинон победил хозяина ринга Диллиана Уайта нокаутом в пятом раунде и стал обладателем временного титула чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, который позволит российскому боксеру провести чемпионский поединок.
воскресенье, 23 августа 2020 г. ::Спорт
WBC объявил чемпионом 6-летнего мальчика, спасшего сестру от собаки ценой жутких увечий
Всемирный боксерский совет признал шестилетнего Бриджера Уокера почетным чемпионом мира за проявленную храбрость при спасении сестры от нападения собаки. Мальчик заслонил ее своим телом, получив многочисленные травмы лица.
пятница, 17 июля 2020 г. ::Спорт
Боксер Майки Гарсия завоевал бриллиантовый пояс WBC
Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях американец Майки Гарсия стал обладателем вакантного бриллиантового пояса по версии WBC. В 12-раундовом поединке в полусреднем весе, который состоялся в городе Фриско (США, штат Техас), он выиграл у соотечественника Джесси Варгаса.
воскресенье, 01 марта 2020 г. ::Спорт
Всемирный боксерский совет изготовил чемпионский пояс в память о баскетболисте Брайанте
Всемирный боксерский совет (WBC) решил создать чемпионский пояс в память о бывшем баскетболисте "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайанте, который погиб в авиакатастрофе. На поясе размещены портреты Брайанта и его дочери, а также логотипы с цифрами 8 и 24 - под этими номерами Брайант выступал в НБА.
суббота, 29 february 2020 г. ::Спорт
Фьюри нанес первое поражение Уайлдеру и стал обладателем чемпионского пояса WBC
В Лас-Вегасе (штат Невада) британский боксер Тайсон Фьюри победил американца Деонтея Уайлдера техническим нокаутом в седьмом раунде и отобрал у соперника, который этого не знал поражений на профессиональном ринге, титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе.
воскресенье, 23 february 2020 г. ::Спорт
Тайсон Фьюри оказался почти на 20 килограммов тяжелее Деонтея Уайлдера
Ранним воскресным утром (по московскому времени) в Лас-Вегасе состоится долгожданный боксерский поединок, в котором сойдутся чемпион мира по версии WBC американец Деонтей Уайлдер и экс-чемпион мира по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO Тайсон Фьюри из Великобритании.
суббота, 22 february 2020 г. ::Спорт
Боксер Тайсон Фьюри мастурбирует по семь раз в день, готовясь к титульному бою
Бывший чемпион мира по боксу Тайсон Фьюри признался, что в преддверии повторного поединка с обладателем титула WBC Деонтеем Уайлдером он мастурбирует по семь раз в день. Это входит в его программу подготовки к бою.
среда, 15 января 2020 г. ::Спорт
Боксер Деонтей Уайлдер в десятый раз защитил чемпионский титул
В Лас-Вегасе американец Деонтей Уайлдер защитил титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, выиграв у кубинца Луиса Ортиса нокаутом в седьмом раунде. В следующем бою Уайлдер встретится с британцем Тайсоном Фьюри, поединок запланирован на 22 февраля 2020 года.
воскресенье, 24 ноября 2019 г. ::Спорт
20-летний американский боксер повторил достижение Тайсона в легком весе
Американский боксер Девин Хэйни уверенно победил доминиканца Альфредо Сантьягои в первый раз защитил титул чемпиона мира в легком весе по версии Всемирного боксерского совета. Как и легендарный Майк Тайсон, Хэйни добился этого в 20 лет.
понедельник, 11 ноября 2019 г. ::Спорт
Боксер Бетербиев победил украинца Гвоздика в бою за два чемпионских титула
Россиянин Артур Бетербиев защитил пояс Международной боксерской федерации и отобрал у доселе непобедимого украинского боксера Александра Гвоздика титул Всемирного боксерского совета в весовой категории до 79,38 кг.
суббота, 19 октября 2019 г. ::Спорт
Боксер Александр Усик успешно дебютировал в супертяжелом весе
В Чикаго бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе украинец Александр Усик успешно дебютировал в супертяжелой весовой категории, победив в рейтинговом поединке американца Чазза Уизерспуна техническим нокаутом.
воскресенье, 13 октября 2019 г. ::Спорт
Украинский боксер-рекордсмен объединил три чемпионских пояса
Двукратный победитель Олимпийских игр украинец Василий Ломаченко объединил три титула чемпиона мира по престижным версиям, защитив пояса WBA, WBO и завоевав титул WBC в легком весе. В 12-раундовом поединке в Лондоне Василий оказался убедительнее британца Люка Кэмпбелла.
воскресенье, 01 сентября 2019 г. ::Спорт
Российский боксер Бетербиев поблагодарил украинца Гвоздика за согласие объединить чемпионские пояса в их поединке
Чемпион мира по версии IBF в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев поблагодарил обладателя титула WBC украинца Александра Гвоздика за согласие объединить пояса в предстоящем бою, который состоится в Филадельфии 18 октября.
воскресенье, 18 августа 2019 г. ::Спорт
Непобежденные боксеры из России и Украины подписали контракт на объединительный бой
Чемпион мира по версии Международной боксерской федерации в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев 18 октября в США проведет объединительный поединок с обладателем пояса WBC украинцем Александром Гвоздиком.
четверг, 18 июля 2019 г. ::Спорт