Алехандро Домингес продолжит свою карьеру в испанской "Валенсии"
 
 
 
Алехандро Домингес продолжит свою карьеру в испанской "Валенсии"
Reuters

Лучший футболист российской премьер-лиги по итогам 2009 года 28-летний аргентинец Алехандро Домингес продолжит свою карьеру в испанской "Валенсии", идущей на третьем месте в испанской лиге.

Атакующий полузащитник, шесть лет отыгравший в нашей стране и выигравший в составе "Рубина" и "Зенита" два чемпионских титула, Кубок УЕФА и Суперкубок Европы, накануне вечером должен был прилететь в Валенсию, где завтра состоится центральный матч очередного тура испанской примеры, сообщает "Спорт-Экспресс". На "Месталье" "Валенсия" будет принимать мадридский "Реал". Планируется, что Домингес станет гостем этой игры, поставит подпись под контрактом с клубом и подберет жилье для своей семьи в новом для себя городе.

"Валенсия" подготовила для Домингеса договор за несколько дней до игры "Рубина" в Милане, передав контракт его агентам, специально прилетавшим в Валенсию на переговоры. В итоге у Домингеса есть два варианта соглашения - на 3,5 года и 2,5 года. Его контракт вступит в силу 1 января 2010 года, когда футболист будет свободен от обязательств перед "Рубином".

Накануне Домингес отказал руководству казанцев, предлагавших ему новый контракт, желая сохранить игрока как минимум еще на один сезон.

"Валенсия" - большой, даже великий клуб, - заявил Алехандро. - Его интерес к моей персоне - приятный сюрприз. Я много работал, чтобы добиться признания, чтобы меня заметили. Моя семья, безусловно, рада этой возможности - жить в таком городе, как Валенсия. Мне много рассказывали о нем и о команде испанцы "Рубина" - Сесар Навас, Рауль Гонсалес. Их отзывы были исключительно положительными. Мне интересен новый вызов в карьере. При этом я буду скучать по России, по Казани и тем партнерам, с которыми мы вместе провели фантастический год".