В матче регулярного чемпионата КХЛ "Монреаль" на своем льду разгромил "Колорадо" со счетом 10:1

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Монреаль" на своем льду разгромил "Колорадо" со счетом 10:1. Капитан канадцев Макс Пачиоретти набрал пять очков (4+1) по системе "гол+пас", российский нападающий Александр Радулов забросил шайбу и сделал голевую передачу.

У победителей отличились Брайан Флинн (3', 14'), Пачиоретти (6', 9', 39', 48'), Арттури Лехконен (8'), Пол Байрон (9'), Радулов (32'), Джефф Петри (40'). У "Колорадо" единственную шайбу забросил Блэйк Комо (20').

Российский нападающий Александр Радулов провел на площадке почти 17 минут, успев забить гол, отдать результативную передачу и нанести два броска.

Российский защитник канадцев Андрей Марков записал в свой актив две результативные передачи за 18 минут на льду. Другой российский игрок обороны "Монреаля" Алексей Емелин не набрал очки за результативность.

В воротах "Колорадо" встречу начал Кэлвин Пикард, которого заменил Семен Варламов после трех пропущенных шайб, но россиянин также был посажен на скамейку запасных перед третьим периодом.

"Монреаль" продолжает уверенно возглавлять Восточную конференцию, набрав 41 очко в 28 матчах. К слову, в этом сезоне канадский клуб во второй раз "выдает" встречу с необычным счетом. Ранее "Монреаль" уступил 0:10 "Коламбусу".