Итальянская горнолыжница Изольда Костнер отказалась от Олимпиады ради ребенка
 
 
 
Итальянская горнолыжница Изольда Костнер отказалась от Олимпиады ради ребенка
Yahoo!

Известнейшая итальянская горнолыжница Изольда Костнер объявила о том, что не примет участия в туринской Зимней олимпиаде, которая пройдет в феврале этого года. Причиной ее ухода из большого спорта стала беременность.

"Очень жаль, что одна из величайших спортсменок Италии покидает горнолыжный спорт, - заявил президент итальянской федерации зимних видов спорта Гаетано Коппи. – Наступивший год подарил ей хороший приз, наверное, самый главный для женщины".

Президент итальянской федерации зимних видов спорта признался, что предпочел, чтобы этот приз достался Костнер чуть позже. Тем не менее, он поздравил спортсменку, пожелав ей всего наилучшего, сообщает "РТР-Спорт".

Сама будущая мама заявила, что ее спортивная карьера на этом заканчивается. "Я не приму участия в предстоящей Олимпиаде, так как жду ребенка, и поэтому следующим моим вызовом будет не погоня за золотой медалью, а рождение ребенка. Я благодарна Богу, что он сделал мне этот подарок".

За свою карьеру 30-летняя Изольда Костнер выиграла три олимпийские медали: две "бронзы" в Лиллехаммере и "серебро" в Солт-Лейк-Сити.