NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Горнолыжный спорт // Разное

Норвежскую горнолыжницу эвакуировали в больницу после ужасного падения
Норвежская горнолыжница Кайса Викхофф Ли в воскресенье была эвакуирована на вертолете после жуткого падения на соревнованиях по супергиганту на этапе Кубка мира в итальянском местечке Валь-ди-Фасса. Девушка кричала от боли.
воскресенье, 28 february 2021 г. ::Спорт
Горнолыжница Линдсей Вонн из-за травмы может остаться в спорте еще на один сезон
Олимпийская чемпионка 2010 года в скоростном спуске американская горнолыжница Линдси Вонн заявила, что, возможно, не станет завершать карьеру по окончании текущего сезона. Сейчас в активе спортсменки рекордные 82 победы на этапах Кубка мира.
суббота, 01 декабря 2018 г. ::Спорт
Горнолыжница Овчинникова потеряла память и впала в кому после падения на трассе
Чемпионка России по горнолыжному спорту Дарья Овчинникова сломала голень во время тестовых заездов на трассе, подготовленной к Универсиаде. У нее возникли угрожающие жизни осложнения, а врачей обвинили в неоказании помощи.
понедельник, 12 марта 2018 г. ::Спорт
Горнолыжница Линдси Вонн просит разрешения соревноваться с мужчинами
Прославленная американская горнолыжница Линдси Вонн попросила Международную федерацию лыжного спорта разрешить ей принять участие в мужских соревнованиях по скоростному спуску на этапе Кубка мира в Лейк-Луизе (США).
понедельник, 02 октября 2017 г. ::Спорт
Травма помогла горнолыжнику Свиндалю открыть в себе талант биржевого трейдера
Олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира в соревнованиях по горным лыжам норвежец Аксель Лунд Свиндаль в период восстановления от травмы колена заработал на фондовой бирже более 50 миллионов норвежских крон.
четверг, 18 мая 2017 г. ::Спорт
Австрийский горнолыжник чудом избежал столкновения с дроном
Четырехкратный чемпион мира Марсель Хиршер едва не пострадал в ходе выполнения второй попытки в слаломе на этапе Кубка мира из-за падения на трассу телекамеры. Массивный дрон рухнул в нескольких сантиметрах позади него.
среда, 23 декабря 2015 г. ::Спорт
В сборную США включили двух погибших горнолыжников
Тренеры сборной США по горнолыжному спорту включили в состав команды на следующий сезон 20-летнего Ронни Берлака и 19-летнего Брюса Эстла, погибших 5 января 2015 года в Австрии в результате схода лавины.
воскресенье, 22 ноября 2015 г. ::Спорт
Горнолыжницу Линдси Вонн покусали собственные собаки
Олимпийская чемпионка 2010 года в скоростном спуске американка Линдси Вонн получила повреждение кисти правой руки, после того как горнолыжницу покусали ее же собаки, которых она взяла из приюта для животных.
воскресенье, 08 ноября 2015 г. ::Спорт
CAS отменил дисквалификацию горнолыжницы Ванессы Мэй
Спортивный арбитражный суд в Лозанне отменил дисквалификацию известной скрипачки Ванессы Мэй, наложенную за подлог результатов в отборочных соревнованиях среди горнолыжниц к Играм в Сочи, не найдя доказательств ее вины.
пятница, 19 июня 2015 г. ::Спорт
Ванессу Мэй дисквалифицировали за подтасовку результатов в слаломе
Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) дисквалифицировала на четыре года горнолыжницу и известную скрипачку Ванессу Мэй за нарушение антикоррупционных правил организации, информирует пресс-служба FIS.
вторник, 11 ноября 2014 г. ::Спорт
Скрипачка Ванесса Мэй отобралась на Олимпиаду в качестве горнолыжницы
Всемирно известная скрипачка Ванесса Мэй, которая ранее тренировалась вместе со сборной России в Австралии, в минувшие выходные заняла седьмое место на соревнованиях в Словении, выступая под фамилией отца - Ванакорн.
понедельник, 20 января 2014 г. ::Спорт
Знаменитая горнолыжница Линдси Вонн пропустит Олимпиаду в Сочи
"Я крайне огорчена, но должна объявить, что не смогу соревноваться в Сочи. Я сделала все возможное, чтобы как-то восстановить силы и преодолеть отсутствие передней крестообразной связки, но реалии теперь понятны", - заявила Вонн.
среда, 08 января 2014 г. ::Спорт
Скрипачка Ванесса Мэй готовится к Сочи вместе с горнолыжниками из сборной РФ
Мэй выступит в дисциплине слалом-гигант в четверг в рамках открытого чемпионата Австралии и Новой Зеландии в Коронет Пик. Она впервые в сезоне примет участие в гонке под эгидой Международной федерации лыжного спорта.
среда, 28 августа 2013 г. ::Спорт
Сибирские лыжники в плавках и бикини попали в Книгу рекордов Гиннесса (ВИДЕО)
Книга Гиннесса утвердила рекорд 500 лыжников и сноубордистов в купальниках и плавках, которые приняли участие в "голом спуске" с горы Зеленая на курорте Шерегеш в Кемеровской области. На всех желающих не хватило бейджиков.
четверг, 11 июля 2013 г. ::Спорт
Олимпийскую чемпионку заставили "пописать в баночку" на показе мод
Олимпийской чемпионке и обладательнице четырех Кубков мира по горным лыжам американке Линдси Вонн пришлось пережить несколько неприятных моментов, сдавая допинг-тест во время церемонии вручения наград совета дизайнеров моды США.
четверг, 06 июня 2013 г. ::Спорт
Американец, швед и юные греки прославились, сумев спастись от снежных лавин на ВИДЕО
Шведский фрирайдер показал высший пилотаж, когда во время соревнований не только сумел уйти от лавины, но и выполнял по ходу акробатические трюки. Спортсмены-любители на склоне выглядят менее эффектно - завидев обвал, прячутся в кусты, но и им порой везет остаться в живых и даже стать знаменитыми.
четверг, 07 марта 2013 г. ::В мире
Американская горнолыжница Вонн призналась, что Федерер присылал ей цветы
Олимпийская чемпионка по горнолыжному спорту американка Линдсей Вонн рассказала о том, что швейцарец Роджер Федерер прислал ей цветы, когда она находилась в больнице из-за полученной травмы.
суббота, 02 марта 2013 г. ::Спорт
В США горнолыжник прокатился по волне, прихватив с собой палки (ВИДЕО)
Калифорнийский сорвиголова Чак Паттерсон стал родоначальником нового вида спорта, проехавшись по волнам у побережья Санта-Барбары на адаптированных под водную гладь горных лыжах, прихватив для баланса палки.
суббота, 23 february 2013 г. ::Спорт
Миллер чуть не выбил глаз жене-фотомодели (ФОТО)
Знаменитый американский горнолыжник Боде Миллер, который нередко в официальных соревнованиях выступал после сильнейшего похмелья, вновь оказался в центре внимания после игры в гольф со своей женой.
суббота, 15 декабря 2012 г. ::Спорт
Чиновники запретили горнолыжнице соревноваться с мужчинами
Международная федерация лыжного спорта (FIS) ответил отказом на запрос четырехкратной обладательницы Кубка мира Линдси Вонн, которая рассчитывала принять участие в мужском скоростном спуске в рамках этапа Кубка мира.
воскресенье, 04 ноября 2012 г. ::Спорт