Ростовский мужской гандбольный клуб "ТИБЛ-Груп" вынужден будет из-за финансовых проблем в середине апреля сняться с чемпионата России, не доиграв сезон
 
 
 
Ростовский мужской гандбольный клуб "ТИБЛ-Груп" вынужден будет из-за финансовых проблем в середине апреля сняться с чемпионата России, не доиграв сезон
rostov.ru

Ростовский мужской гандбольный клуб "ТИБЛ-Груп" вынужден будет из-за финансовых проблем в середине апреля сняться с чемпионата России, не доиграв сезон. Об этом сообщила в интервью РИА "Новости" гендиректор клуба Елена Ляшова.

"Сейчас мы доигрываем предварительный этап, который заканчивается в середине апреля, а потом будем сниматься с чемпионата из-за финансовых трудностей. В следующий этап мы, к сожалению, не пойдем и чемпионат в этом сезоне не доиграем", - сказала Ляшова.

Она уточнила, что клуб уже обращался за помощью к профильным министерствам городской и областной администрации. "Город совсем не помогает, а область в прошлом году выделила около 200 тысяч при бюджете клуба в 20 миллионов. В этом году в марте тоже обещали выделить 200 тысяч, поскольку нам не на что было даже ехать играть в Наро-Фоминск (Подмосковье). На большую помощь рассчитывать не приходится", - отметила Ляшова.

По ее словам, если к августу ситуация изменится, то команду можно будет сформировать заново и заявиться на следующий чемпионат. "Пока же мы разрабатываем программу развития детского гандбола, который на сегодня у нас заброшен", - добавила Ляшова.

Клуб "ТИБЛ-Груп" был основан в мае 2007 года в Ростове-на-Дону. Менее чем за год существования команда прочно обосновалась в четверке лидеров высшей лиги чемпионата России и по итогам года стала серебряным призером чемпионата.