Спаллетти готов поставить на "Зенит" в ответной игре с "Твенте"
 
 
 
Спаллетти готов поставить на "Зенит" в ответной игре с "Твенте"
ФК "Зенит"

Главный тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти расстроен крупным проигрышем от "Твенте" в стартовом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, но не спешит признавать итоговое поражение и готов поставить на свою команду в ответном матче в Петербурге. Несмотря на три пропущенных мяча, он верит, что "Зенит" способен отыграться дома.

"Проигрывать всегда неприятно, а учитывая то, что мы уступаем редко, - в особенности, - констатировал итальянский специалист, для которого это первое разгромное поражение на посту главного тренера "Зенита". - Некоторое время, конечно, находишься в расстроенном состоянии. Но с субботы мы будем готовы делать то, что и должны. Убежден, команда правильно отреагирует на поражение и в ответной встрече отдаст даже больше, чем способна. Если мне надо будет делать ставку, то поставлю на "Зенит".

"Соперник сумел забить три гола, а мы не использовали семь-восемь даже более выгодных моментов, - цитирует Спаллетти официальный сайт клуба. - Результат трудный. Как и вся команда, я сейчас расстроен, на душе горько. Но я остаюсь со своими игроками и верю, что у нас есть хорошие шансы на выход в следующий раунд. Как всегда, ожидаю от футболистов проявления качеств настоящих профессионалов, коими они, безусловно, обладают".

Полузащитник "Зенита" Роман Широков посетовал на нереализованные шансы и вспомнил воскресный матч с ЦСКА за Суперкубок России. "То, что не "получили" от ЦСКА, получили сегодня, - заявил хавбек, имея в виду множество загубленных армейцами моментов. - После той встречи было понятно, что где-нибудь нам аукнется. Жаль, это произошло здесь".