В четверг на футбольных полях Старого света прошли первые матчи 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, по результатам которых определились фавориты в парах плей-офф второго по значимости еврокубка

В четверг на футбольных полях Старого Света прошли первые матчи 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, по результатам которых определились фавориты в парах плей-офф второго по значимости еврокубка.

Украинский "Шахтер", немецкая "Боруссия", испанский "Вильяреал" и английский "Ливерпуль" стали заметно ближе к четвертьфиналу после того, как одержали убедительные победы над своими соперниками.

Лишь четыре раза в истории турнира команда, выигравшая первый матч с разницей в два мяча или более, не проходила в следующую стадию, отмечает UEFA.com.

Самую крупную победу одержала дортмундская "Боруссия", которая благодаря дублю Марко Ройса разгромила "Тоттенхэм" 3:0.

"Ливерпуль" в дуэли английских клубов впервые встречался с "Манчестер Юнайтед" на европейской арене и победил в родных стенах 2:0 усилиями Даниэла Старриджа и Роберто Фирмино.

Противостояние соотечественников прошло и в Испании, где усилиями Рауля Гарсии "Атлетик" одолел "Валенсию" - 1:0. Отличные шансы на выход в четвертьфинал имеют "Шахтер" и "Вильяреал", обыгравшие "Андерлехт" (3:1) и "Байер" (2:0) соответственно.