Феликс Мантилья Роже Федерер

Феликс Мантилья

Роже Федерер

Феликс Мантилья стал первым "несеянным" игроком, кто смог выиграть турнир из серии Masters в Риме. В финале он взял верх над швейцарцем Роже Федерером - 7:5, 6:2, 7:6.

Отметим, что для Мантильи этот финал стал первым в этом году, и каждый матч на пути к нему был для испанца невероятно сложным. Однако, он дошел до решающей встречи и завоевал свой десятый титул в карьере.

По ходу встречи Федерер, который в последних девяти матчах проиграл лишь один сет, сделал семь брейк-пойнтов на подаче соперника. Однако, ни один из них не закончился ожидаемой победой в гейме Федерера. В свою очередь, Мантилья воспользовался невынужденной ошибкой швейцарца в 12-м гейме первого сета, что привело к выигрышу сета.

Затем испанец взял подачу соперника в шестом и восьмом геймах второй партии, что вылилось в довольно легкий успех Мантильи - 6:2. Третий сет, в свою очередь, медленно, но верно шел к тай-брейку, но ошибка Федерера при игре на задней линии принесла победу испанцу.