Лондон, 10 мая 2016 года
 
 
 
Лондон, 10 мая 2016 года
Global Look Press

Во вторник болельщики "Вест Хэма" атаковали автобус с игроками "Манчестер Юнайтед", направлявшийся на игру очередного тура чемпионата Англии по футболу.

Когда дружина Луи ван Гала приближалась к стадиону, агрессивные фанаты перегородили проезжую часть и забросали автобус гостей бутылками.

В автобусе были выбиты несколько стекол. Большинство игроков "МЮ" во время атаки залегли в проходе на полу транспортного средства. С некоторыми находящимися внутри футболистами случилась истерика. В соцсети попал ролик, снятый одним из осажденных.

Добравшиеся до арены манкунианцы обратились с просьбой перенести время начала встречи, чтобы обе команды имели равные условия для подготовки к игре. Из-за нападения начало игры было решено перенести на 45 минут.

В итоге "молотобойцы" обыграли "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:2 и, набрав 62 очка, вышли на шестую позицию в турнирной таблице. "Красные дьяволы" имеют на балл больше и располагаются строчкой выше.

Добавим, что матч "Вест Хэм" - "МЮ" был последним в более чем вековой истории стадиона "Болейн Граунд" в Аптон Парк.

Арена на протяжении 112 лет служила пристанищем для "молотобойцев", которые в следующем сезоне переезжают на 54-тысячный Олимпийский стадион, арендованный у Лондона на 99 лет. На месте старой арены будет возведен жилой комплекс.