Первым финалистом чемпионата мира по волейболу стала сборная Бразилии

НТВ+

На проходящем в Аргентине чемпионате мира по волейболу среди мужских команд определился первый финалист. В четверг им стала сборная Бразилии, победившая команду Югославии со счетом 3-1 (26:24, 22:25, 27:25 и 25:23).

На протяжении матча шла тяжелая борьба двух примерно равных по классу команд. Но бразильцы по ходу игры совершили меньше ошибок. В первом сете при счете 17:11 в пользу югославов главный тренер бразильцев Бернардиньо поменял пасующего и диагонального нападающего. Замена полностью оправдала себя. В четвертом сете югославы, проигрывая 6 очков, смогли догнать бразильцев и даже вышли вперед. Но сохранить преимущество не смогли.

Второй финалист ЧМ определится сегодня в матче сборных России и Франции. Напомним, что в среду мужская сборная России по волейболу вышла в полуфинал проходящего в столице Аргентины турнира, довольно легко переиграв команду Греции √ 3:0. Во время матча греки совершили массу ошибок на своих подачах, но это нисколько не умаляет значение победы российской сборной. После игры капитан российской сборной Руслан Олихвер заявил журналистам, что наша команда наконец-то нашла свою игру. А французы пробились в четверку сильнейших, в драматичном поединке победив хозяев первенства со счетом 3-1.