Льюис Хэмилтон боится остаться без работы
 
 
 
Льюис Хэмилтон боится остаться без работы
Reuters

Лидер зачета пилотов "Формулы-1" Льюис Хэмилтон признал, что в результате расследований шпионского скандала, разразившегося в "Королевских гонках", может остаться без работы.

В четверг руководство FIA соберется в Париже, чтобы рассмотреть материалы дела и вынести свой вердикт. Как сообщает Eurosport, если "Серебряных стрел" уличат в воровстве технической документации "Феррари", чего не удалось сделать в начале июля, "Макларен" могут и вовсе снять с чемпионата.

"Я попытался представить себе, что все, достигнутое командой вообще и мной в частности, у нас отнимут, - поделился Льюис Хэмилтон в интервью ITV. - И тут мое сознание пронзила мысль: "Эй, а я ведь могу потерять работу!" Дела в чемпионате шли просто великолепно, и тут меня словно обухом по голове ударили".

"Никогда не мог себе представить, что у меня появятся причины критиковать "Формулу-1", но всякие политики от автогонок порой выводят из себя, - считает новичок "Больших призов". - Вот босс "Макларена" Рон Деннис всю жизнь относился ко мне весьма и весьма лояльно, поддерживал меня и фактически стал моим ментором, поэтому я всегда буду ему верить. Сейчас у Рона весьма сложный период - кое-кто пытается вставить палки в колеса. Мне остается лишь поддерживать его - это лучшее, что я могу сделать".

Хэмилтон скромничает - еще он может завоевать для своего наставника титул чемпиона мира. "Для меня победа значит, возможно, намного больше, чем для любого другого пилота: этот год - первый для меня в "Больших призах". Перед стартом сезона я даже и не предполагал, что буду бороться за первое место или лидировать в зачете пилотов", - считает британец.

"Было бы здорово выиграть и Кубок конструкторов, и личное первенство, чтобы продемонстрировать всем противникам, насколько мы сейчас сильны, и дать понять что, даже несмотря на все проблемы, нас не остановить", - резюмировал представитель "Макларена".