Сборная России по баскетболу одержала первую победу во втором групповом турнире чемпионата Европы среди мужчин, выиграв в пятницу у команды Хорватии

Сборная России по баскетболу одержала первую победу во втором групповом турнире чемпионата Европы среди мужчин, выиграв в пятницу у команды Хорватии. Игра в польском Быдгоще завершилась со счетом 62:59 в пользу подопечных Дэвида Блатта.

Как отмечает РИА "Новости", в каждой четверти наблюдалась достаточно упорная борьба. Первый отрезок матча завершился вничью - 16:16, во второй четверти россияне превзошли соперника на два очка (12:10), в третьей уступили 14:16. В четвертой четверти, закончившейся со счетом 20:17 в пользу команды Блатта, ключевым моментом стало более точное исполнение штрафных Виталием Фридзоном.

Самым результативный игрок в составе сборной России - Тимофей Мозгов, набравший 18 очков, у хорватов - Марио Касун с 13 очками.

Следующий свой матч на Евробаскете-2009 россияне проведут в воскресенье против греков. В четвертьфинал выходит по четыре лучших команды из каждой группы.