Ромарио понадобилось всего десять минут, чтобы сделать хет-трик
 
 
 
Ромарио понадобилось всего десять минут, чтобы сделать хет-трик
GloboEsporte.com

Бывший нападающий сборной Бразилии Ромарио в воскресенье вышел на поле в качестве запасного игрока клуба "Васку да Гама" и сделал хет-трик в течение десяти минут, благодаря чему его команда в матче регионального чемпионата учинила разгром команде "Вольта Редонда" со счетом 6:1.

Как сообщает Reuters, Ромарио вышел на поле на 65-й минуте, когда "Васку" уже вел в счете 3:0. Ему понадобилось всего четыре минуты, чтобы первый раз поразить ворота соперника.

Таким образом, 41-летний ветеран бразильского футбола и один из лучших игроков в его истории довел свой лицевой счет до 990 голов. Этот показатель Ромарио рассчитывает по-своему, включая в него голы в матчах на юношеском уровне и в товарищеских встречах. Голеадор поставил перед собой цель забить 1000 мячей.

В январе, когда ФИФА запретила Ромарио играть за "Васку да Гама", он был очень разочарован и забросил тренировки. Однако усилиями его адвоката Маркуса Мотта бразильцам все же удалось доказать руководству Международной федерации, что сыгранные Ромарио четыре матча за команду "Аделаида Юнайтед" не могут приниматься в расчет, т.к. он выступал в них в качестве приглашенного игрока.

"Честное слово, не знаю, что заставило ФИФА изменить свое мнение. Но главное, что они приняли мои аргументы, и Ромарио получил право играть за "Васку" и попытаться забить свой тысячный гол", - сказал адвокат.