Футбольный стадион столичного ЦСКА планируют открыть в августе
 
 
 
Футбольный стадион столичного ЦСКА планируют открыть в августе
Агенство городских новостей "Москва"

Футбольный стадион столичного ЦСКА, который строится на 3-й Песчаной улице, вл. 2 в Северном округе Москвы, планируется сдать в эксплуатацию в августе, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

"Готовность арены - отличная, нарекания к строительству отсутствуют. В августе стадион будет введен в эксплуатацию", - сказал Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что арену сдадут до конца июня.

Новый стадион будет вмещать 30 тысяч зрителей, также он имеет 127 VIP-лож с панорамным видом на поле. Площадь футбольного комплекса армейцев составит 171,7 тыс. кв. метров. 600 из 1400 машино-мест разместят в подземном пространстве.

Стадион будет полностью соответствовать стандартам Международной федерации футбола (ФИФА). Во время чемпионата мира по футболу - 2018 на домашней арене красно-синих будут тренироваться команды - участницы мундиаля.

Кроме футбольного поля в состав спорткомплекса войдут: музей ЦСКА, детско-юношеская спортивная школа, медицинский центр, рестораны, сувенирные магазины, гостиница для приема команд гостей.

Стоимость строительства футбольной арены - около 300 млн долларов, а всего спортивного комплекса - порядка 400 млн.