Аргентина начала со скромной победы над Нигерией при красивой игре Команда Диего Марадоны сразу ошеломила соперника. Только за первые шесть минут аргентинцы создали три голевых момента!

Аргентина начала со скромной победы над Нигерией при красивой игре
Первый канал

Команда Диего Марадоны сразу ошеломила соперника. Только за первые шесть минут аргентинцы создали три голевых момента!

Сборная Аргентины, имея колоссальное преимущество в матче против команды Нигерии, выиграла со скромным результатом - 1:0. Единственный мяч забил Хайнце в первом тайме, но лучшим на поле был Месси, который вполне мог оформить хет-трик.

Расписание и результаты матчей, положение команд

Сначала после паса Месси умудрился с близкого расстояния промахнуться Иугаин, затем после великолепного удара Лионеля Нигерию спас голкипер, но с третьей попытки Хайнце все-таки отправил мяч в сетку ворот.

Гол состоялся благодаря розыгрышу углового: последовала передача в район 11-метровой отметки, откуда головой в самую "девятку" неотразимо пробил защитник южноамериканцев - 1:0.

Аргентинцы, ведомые Мессии, еще до перерыва могли довести счет до разгромного, однако Иугаин вновь "запорол" стопроцентную возможность, а изящный удар Лионеля в верхний угол ворот отразил голкипер Винсент Эньеама.

У нигерийцев в первом тайме тоже были возможности в атаке, но на фоне моментов Аргентины эти угрозы казались смехотворными.

После перерыва аргентинцы неоднократно могли увеличить свое превосходство: только у Лионеля Мессии было две замечательные возможности, да и Иугаин однажды не забил из убойной позиции.

В свою очередь, команда Нигерии, в составе которой во втором тайме появились Мартинс и Одемвингие, вполне могла наказать соперника за расточительность: на 70-й минуте едва не попал в нижний угол Тайе Тайво, а на 82-й упустил стать героем Нигерии Кулу Уче, отправивший мяч выше перекладины из комфортной ситуации.

В итоге при подавляющем преимуществе Аргентина побеждает с минимальным показателем. Впрочем, вряд ли у кого повернется язык сказать, что с такой игрой у команды Марадоны будут проблемы с выходом из группы в следующую стадию розыгрыша.