Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон одержал победу в квалификации седьмого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Канады, который проходит на автодроме имени Жиля Вильнева в Монреале. Британец лучший круг проехал за 1 минуту 12,812 секунды.

"Трасса в Канаде всегда была хорошей для меня, - сказал журналистам Хэмилтон. - Все дело в торможении. С самого детства я был одним из последних в рядах тех, кто тормозит поздно. Думаю, это определило мой стиль, и поэтому я обычно силен в первом секторе.

Это отличная трасса, как будто трасса для картинга в "Формуле-1", с большими скоростями и подпрыгиваниями на ухабах".

Вторым стал партнер Хэмилона по команде немец Нико Росберг, третье место у пилота "Феррари" немца Себастьяна Феттеля.

Отметим, то россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" стал тринадцатым. Гонка на Гран-при Канады пройдет сегодня (начало в 21.00 по московскому времени).