Последним четвертьфиналистом Лиги чемпионов стал "Ливерпуль"

F.C. Internazionale Milano

Во вторник определился последний участник 1/4 финала Лиги чемпионов, финал которой состоится в российской столице. Английский "Ливерпуль" благодаря голу Фернандо Торреса одержал гостевую победу с минимальным счетом над миланским "Интером", подкрепив добытое в первой встрече преимущество в два мяча.

После матча главный тренер "Интера" Роберто Манчини заявил, что покинет свой пост по окончании этого сезона.

После победы мерсисайдцев вероятность английского финала в Москве сильно возросла, так как все четыре представителя туманного Альбиона пробились в стадию 1/4 финала, жеребьевка которой состоится в пятницу. Компанию "Ливерпулю", "Арсеналу", "Манчестер Юнайтед" и "Челси" составят "Барселона", "Рома", "Шальке" и "Фенербахче".

Настроение англичанам может испортить только тот факт, что в жеребьевке со стадии 1/4 финала могут составляться пары из клубов, представляющих одну и ту же страну.

Между тем шестикратный обладатель Кубка европейских чемпионов "Милан" не вышел в четвертьфинал впервые за последние шесть сезонов, а лидер "примеры" и девятикратный чемпион Европы "Реал" дважды проиграл "Роме". С другой стороны, в число восьми лучших команд на континенте впервые попали "Фенербахче" и "Шальке".

Первые четвертьфинальные матчи состоятся 1 и 2 апреля, а спустя неделю пройдут ответные поединки. Одновременно с жеребьевкой четвертьфиналов определится и все остальная сетка турнира. Полуфинальные матчи будут сыграны 22/23 и 29/30 апреля. Финал Лиги чемпионов 21 мая в 22:45 по местному времени примет московский стадион "Лужники".