ЦСКА становится единоличным лидером  "Динамо" - ЦСКА 2:3

ТВС

ТВС

ТВС

ТВС

Московский ЦСКА в очередной раз напомнил о своих 'золотых' амбициях в чемпионате России по футболу, переиграв в центральном матче четверного тура столичное 'Динамо'. Подопечные Валерия Газзаева праздновали победу со счетом 3:2 и, не потеряв ни одного очка, единолично возглавили турнирную таблицу.

Матч начался с атак гостей. Как сообщает РИА 'Ореанда', уже на первых минутах встречи армейцы могли дважды открыть счет. Сначала Ролан Гусев скинул мяч на Сергея Семака, капитан "армейцев" головой пробил в угол, но "Динамо" спас вратарь Березовский. Спустя две минуты снова Гусев прошел по правому флангу и сделал опасный прострел вдоль ворот, но ни один из футболистов ЦСКА не достал до мяча. Затем наступил ответ "бело-голубых": Балтиев обогнал защитника и нанес удар по воротам, но мяч попал в штангу.

Несмотря на неудачу в начале игры, гости все же вышли вперед: в составе ЦСКА точным ударом отличился Спартак Гогниев 0:1. Однако гол динамовцев не сломил, они продолжали борьбу и сравняли счет. Спустя пятнадцать минут после первого гола динамовец Дмитрий Булыкин выиграл позиционную борьбу у трех армейцев, и послал мяч в сетку ворот Мандрыкина.

Во втором тайме сценарий игры повторился. Армейцы снова организовали прессинг, а динамовцы, нашедшие лазейки в обороне ЦСКА, строили игру на острых контратаках через фланги. Ко второй четверти тайма "бело-голубые" предприняли попытку перейти большими силами на штурм ворот Мандрыкина, однако это и стало главной причиной второго пропущенного мяча. У ЦСКА снова отличился самый дорогой игрок в истории российской Премьер-лиги чех Иржи Ярошик.

После удара чеха Березовский в прыжке поймал мяч в руки, но сам по инерции влетел в ворота. Футболисты "Динамо" стали оспаривать гол, однако арбитр не внял требованиям хозяев. "Обиженные" динамовцы стали играть грубо, всего за пять минут игра останавливалась несколько раз. Но "красно-синие" наказали хозяев за грубость. Сразу после того, как голевой момент в своей штрафной ликвидировал Мандрыкин, Попова бросили в прорыв, и тот в своем стиле буквально продавил оборону, и забил третий мяч.

Поняв, что на одних эмоциях далеко не уедешь, динамовцы мобилизовались и снова сократили разрыв до минимума. Чеснаускис пробил Мандрыкина после навесной передачи. Этот гол прибавил интригу матчу. "Бело-голубые" организовали настоящий штурм на ворота армейцев. Однако, не смотря на несколько опасных ударов, сравнять счет не удалось. Итоговый счет 2:3 в пользу ЦСКА.

Все результаты дня

"Сатурн-РенТВ" - "Шинник" 2:1
"Рубин" - "Спартак-Алания" 4:0
"Ротор" - "Торпедо-Металлург" 2:2
"Черноморец" - "Зенит" 1:0

После матча были задержаны 96 пьяных болельщиков

После футбольного матча были задержаны 96 пьяных болельщиков. Как сообщили РИА "Новости" в Управлении информации ГУВД Москвы, за нахождение в нетрезвом виде в отношение футбольных фанатов будут составлены протоколы об административных правонарушениях и скорее всего они отделаются штрафом. В ГУВД также сообщили, что еще 6 человек были задержаны за мелкое хулиганство и около 30 за остальные правонарушения.